Opération prix ronds à la Boutique Officielle !

Tirage au sort de la Coupe de France

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France, qui marque l’entrée en lice des clubs de Ligue 2, sera effectué aujourd’hui à partir de midi par Bernard Lama et Georges Camu.
Partager cet article :

Ligue d'Alsace

Biesheim (DH)

Guebwiller (Ligue)

Ostwald (Ligue)

Sarre (DH)

Schiltigheim (CFA2)

Saint-Louis (DH)



Ligue d'Aquitaine

Anglet (DH)

Coulounieix Chamiers (Ligue)

Libourne-Saint-Seurin (CFA)

Marmande (CFA2)

Mont-de-Marsan (CFA2)

Pau (National)



Ligue d'Atlantique


Angers (National)

Carquefou (CFA2)

Getigne (Ligue)

La Baule (DH)

La Roche-sur-Yon (National)

Les Herbiers (CFA2)

Montaigu (DH)

Saint-Brévin (Ligue)



Ligue d'Auvergne

Aurillac (CFA)

Clermont Foot (Ligue 2)

Domerat (Ligue)

Les Martres (Ligue)

Montferrand AS (DH)

Saint-Georges-les-Ancizes (CFA)

Yzeure (DH)



Ligue de Basse-Normandie


Bayeux (CFA2)

Caen (Ligue 2)

Cherbourg (National)

Dives (CFA2)

Saint-Lô (CFA2)

Vire (CFA2)



Ligue de Bourgogne


Dijon (National)

Gueugnon (Ligue 2)

Le Creusot (CFA2)

Macon (DH)

Montceau (CFA2)



Ligue de Bretagne

Brest Stade (National)

Concarneau (CFA2)

Dinard (Ligue)

Lamballe (CFA2)

Lanester (Ligue)

Lannion (CFA2)

Paimpol (Ligue)

Penmarch (Ligue)

Ploermel (DH)

Plouvorn (Ligue)

Pontivy (CFA)

Quimper (DH)

Saint-Malo (CFA2)

Vitré AS (CFA)

Vitréenne (CFA2)



Ligue du Centre

Amilly (Ligue)

Bourges (CFA)

Châteauroux (Ligue 2)

Tours (CFA)

Vineuil (DH)



Ligue du Centre-Ouest

Angoulême (National)

Auvezerre (Ligue)

Châtellerault (CFA)

Isle (DH)

La Rochelle (CFA2)

Limoges (CFA)

Niort (Ligue 2)

Poitiers CEP (DH)



Ligue de Champagne-Ardenne

Châlons (CFA2)

Eclaron (DH)

Reims (Ligue 2)

Saint-Dizier (CFA2)

Tinqueux (DH)



Ligue de Corse

Ile Rousse ou Borgo (CFA ou CFA2)

Calvi (CFA2)



Ligue de Franche-Comté

Belfort (DH)

Besançon (National)

Choisey (Ligue)

Vesoul (CFA)



Ligue du Languedoc-Roussillon

Agde (CFA)

Béziers Cheminots (District)

Mende (DH)

Nîmes (National)

Sète (National)



Ligue de Lorraine


Algrange (DH)

Amnéville (CFA2)

Champigneulles (Ligue)

Custines Malleloy (Ligue)

Devants-les-Ponts (Ligue)

Eloyes (Ligue)

Forbach (CFA)

Magny (DH)

Metz (Ligue 2)

Nancy (Ligue 2)

Raon-l’Etape (CFA)



Ligue du Maine


Changé (CFA2)

La Ferté (DH)

La Flèche (CFA)

Laval (Ligue 2)

Le Mans (Ligue 2)

Mayenne (DH)



Ligue de la Méditerranée


1er Canton Marseille (DH)

Istres (Ligue 2)

Manosque (CFA)

Martigues (National)

Orange (DH)

Vitrolles (CFA2)



Ligue de Midi-Pyrénées


Albi (CFA)

Auch (DH)

Colomiers (DH)

Gimont (Ligue)

Tarbes (DH)

Toulouse FC (Ligue 2)



Ligue du Nord-Pas-De-Calais

Armentières (CFA2)

Avion (CFA)

Calais (CFA2)

Douai (CFA2)

Gravelines (DH)

Lambres-les-Douai (Ligue)

Maubeuge (DH)

Roubaix Barbe d’Or (Ligue)

Saint-Pol-sur-Ternoise (Ligue)

Valenciennes (National)

Wasquehal (Ligue 2)



Ligue de Normandie

Bois-Guillaume (CFA2)

Dieppe (CFA)

Quevilly (CFA)

Rouen (National)



Ligue de Paris Ile-de-France

Issy-les-Moulineaux Arménienne (Ligue)

Cachan (Ligue)

Créteil (Ligue 2)

Fontainebleau (Ligue)

Le Blanc-Mesnil (Ligue)

Livry-Gargan (Ligue)

Moissy-Cramayel (CFA)

Montrouge (Ligue)

Noisy-le-Sec (CFA)

Saint-Geneviève (DH)

Versailles (DH)

Vincennes (Ligue)

Viry-Châtillon (National)



Ligue de Picardie

Abbeville (CFA2)

Amiens (Ligue 2)

Beauvais (Ligue 2)

Camon (DH)

Peronne (CFA2)

Premontre Saint-Gobain (Ligue)

Roye (CFA2)

Saint-Quentin (CFA2)



Ligue Rhône-Alpes

Annonay (Ligue)

Beaujolais Mont-Or (Ligue)

Bourg-Peronnas (CFA)

Charvieu-Chavagneux (Ligue)

Châteauneuf-du-Rhône (Ligue)

Grenoble (Ligue 2)

La Voulte Livron (Ligue)

Miserieux-Trévoux (DH)

Montélimar (CFA2)

Montrambert (Ligue)

Oullins (Ligue)

Rives (Ligue)

Seyssinet-Pariset (DH)

Saint-Etienne (Ligue 2)

Valence (Ligue 2)

Villefranche (DH)

Villeurbanne-Algérien (District)

Vénissieux-Minguettes (CFA)



Le tirage au sort concernant les Départements et Territoires
d'Outre-Mer
a été effectué hier au siège de RFO à Malakoff :

Geldar Kourou - La Flèche (CFA)

Club Franciscain ou RC Rivière Pilote - Noisy-le-Sec (CFA)

Pamandzi SC - Avion (CFA)

Martigues (National) - AS Dragon ou Phare Petit Canal (Guadeloupe)

Tours (CFA) - Sainte Louisienne (La Réunion)

Forbach (CFA) - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie)

Agde (CFA) - AS Pirae (Polynésie)

A lire également

22avr2021

Album photos

La séance du jour en images ! Voir le diaporama
Lire la suite

Actualités

Dylan Bronn, défenseur central du club à la Croix de Lorraine, est l'invité du "Graoully Mag" de Vià Moselle TV ce jeudi 22 avril 2021 à 18h30 !...
Lire la suite

Actualités

Ce jeudi 22 avril, à partir de 12h45, suivez en direct le point presse de Frédéric Antonetti avant la réception du Paris Saint-Germain, à l'occasion...
Lire la suite